alle Ergebnisse vom 1. Lauf 2021 am Klosterweiher
Ergebnisse Klosterweiher 21.-22.08.2021.[...]
PDF-Dokument [452.3 KB]

Sieger ECO START

 

 

v.l. Gert Schülting, Philippe Mosser, Uwe Wagner    

Klosterweiher 2021 - ECO START
Platz Nachname Vorname Ges.-Rd. Ges.-Zeit 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf
1 Mosser Philippe 99 00:24,8 33;  00:15,6 | 0; 5s 24;  00:00,0 | 0; 0s 32;  00:12,3 | 0; 5s 33;  00:03,9 | 0; 0s 33;  00:05,3 | 0; 0s 9;  00:00,0 | 0; 0s
2 Schülting Gert 98 00:22,5 3;  00:05,0 | 0; 5s 33;  00:05,9 | 0; 0s 33;  00:08,0 | 0; 5s 32;  00:08,6 | 1; 5s 31;  00:10,2 | 2; 5s 32;  00:13,3 | 1; 5s
3 Wagner Uwe 96 00:35,0 26;  00:07,6 | 0; 5s 32;  00:15,0 | 0; 5s 31;  00:10,8 | 0; 5s 32;  00:05,6 | 0; 0s 31;  00:10,8 | 0; 0s 32;  00:14,4 | 0; 5s
4 Kieper Thomas 96 00:43,8 32;  00:12,8 | 0; 5s 23;  00:05,0 | 0; 5s 30;  00:07,8 | 2; 5s 33;  00:20,0 | 1; 5s 16;  00:00,0 | 0; 0s 31;  00:11,0 | 2; 5s
5 Beuttler Martin 94 00:21,4 31;  00:05,5 | 0; 5s 30;  00:07,5 | 1; 5s 28;  00:07,9 | 2; 5s 33;  00:09,2 | 0; 5s 30;  00:06,7 | 1; 5s 30;  00:08,4 | 1; 5s
6 Scherer Claudio 94 00:23,5 31;  00:04,2 | 0; 0s 29;  00:00,1 | 0; 0s 31;  00:09,5 | 0; 5s 31;  00:02,6 | 0; 0s 30;  00:08,3 | 0; 5s 32;  00:16,7 | 0; 0s
7 Kieper Ursula 92 00:23,5 30;  00:07,4 | 0; 0s 31;  00:05,7 | 1; 5s 28;  00:07,4 | 3; 5s 8;  00:05,0 | 0; 5s 29;  00:07,5 | 1; 5s 31;  00:10,4 | 1; 5s
8 Kirstetter Christian 86 00:28,8 29;  00:03,8 | 0; 0s 29;  00:11,8 | 0; 5s 6;  00:05,0 | 0; 5s 24;  00:05,7 | 3; 5s 28;  00:13,2 | 1; 5s 27;  00:00,0 | 0; 0s
9 Schilling Arsene 83 00:26,6 23;  00:08,2 | 1; 5s 23;  00:09,0 | 8; 5s 27;  00:08,9 | 4; 5s 29;  00:07,9 | 1; 5s 25;  00:09,1 | 3; 5s 27;  00:09,8 | 2; 5s
10 Mayr Heinz 83 00:41,1 24;  00:16,0 | 4; 5s 28;  00:14,5 | 2; 5s 22;  00:13,5 | 5; 5s 29;  00:12,3 | 0; 5s 26;  00:14,3 | 0; 5s 25;  00:03,2 | 0; 0s

Sieger ECO EXPERT

 

 

v.l. Jörg Mrkwitschka, Adrian Scherer   Georg Humbel

Klosterweiher 2021 - ECO Expert
Platz Nachname Vorname Ges.-Rd. Ges.-Zeit 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf
1 Scherer Adrian 159 00:21,0 46;  00:07,8 | 0; 5s 54;  00:09,3 | 0; 5s 53;  00:05,4 | 0; 5s 52;  00:10,8 | 1; 5s 45;  00:05,0 | 0; 5s 52;  00:06,3 | 0; 0s
2 Mrkwitschka Jörg 155 00:21,7 49;  00:06,4 | 4; 5s 48;  00:10,4 | 2; 5s 44;  00:11,0 | 2; 5s 54;  00:10,1 | 0; 5s 52;  00:05,2 | 0; 0s 11;  00:00,0 | 0; 0s
3 Humbel Georg 139 00:32,9 46;  00:12,1 | 0; 5s 46;  00:04,8 | 0; 0s 24;  00:05,0 | 0; 5s 45;  00:11,2 | 1; 5s 47;  00:16,0 | 0; 5s 42;  00:05,0 | 0; 5s
4 Zwygart Peter 136 00:15,8 47;  00:01,9 | 0; 0s 43;  00:11,6 | 0; 5s 38;  00:05,0 | 2; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 43;  00:07,4 | 1; 5s 46;  00:06,5 | 0; 0s
5 Schülting Gert 129 00:17,3 30;  00:05,0 | 3; 5s 34;  00:06,0 | 10; 5s 8;  00:05,0 | 3; 5s 49;  00:04,0 | 0; 0s 46;  00:07,3 | 4; 5s 11;  00:05,0 | 0; 5s
6 Ottenwaelter Claude 129 00:28,6 0;  00:00,0 | 0; 0s 39;  00:05,0 | 4; 5s 42;  00:05,6 | 3; 5s 44;  00:14,1 | 0; 0s 31;  00:06,9 | 0; 5s 43;  00:08,9 | 1; 5s
7 Leimgruber Daniel 123 00:35,9 39;  00:11,7 | 4; 5s 9;  00:05,0 | 0; 5s 39;  00:11,7 | 4; 5s 42;  00:10,8 | 1; 5s 5;  00:05,0 | 0; 5s 42;  00:13,4 | 3; 5s
8 Stahlhut Marc 122 00:39,4 36;  00:05,0 | 0; 5s 25;  00:05,0 | 3; 5s 38;  00:08,6 | 7; 5s 41;  00:09,1 | 2; 5s 36;  00:00,0 | 0; 0s 43;  00:21,7 | 3; 5s
9 Küffer Ruedi 117 00:11,7 43;  00:00,7 | 0; 0s 32;  00:05,0 | 1; 5s 39;  00:06,0 | 2; 5s 35;  00:05,0 | 0; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s
10 Beuttler Martin 113 00:23,4 32;  00:05,0 | 2; 5s 37;  00:05,7 | 2; 5s 31;  00:05,0 | 0; 5s 37;  00:11,9 | 2; 5s 34;  00:09,6 | 4; 5s 39;  00:05,8 | 1; 5s
11 Mumenthaler René 110 00:19,2 40;  00:09,2 | 8; 5s 39;  00:05,0 | 4; 5s 31;  00:05,0 | 3; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s
12 Mayr Heinz 94 00:34,8 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 30;  00:14,3 | 3; 5s 32;  00:06,0 | 2; 5s 32;  00:14,5 | 2; 5s 8;  00:05,0 | 0; 5s
13 Kleeb Ramon 0 00:00,0 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s

Sieger ECO S6

 

 

v. l. Uwe Wagner, Adrian Scherer         Heinz Mayr

Klosterweiher 2021 - ECOS6
Platz Nachname Vorname Ges.-Rd. Ges.-Zeit 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf
1 Scherer Adrian 118 00:27,5 39;  00:14,3 | 0; 5s 40;  00:14,0 | 0; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 39;  00:10,6 | 0; 0s 39;  00:02,9 | 0; 0s
2 Wagner Uwe 117 00:27,4 39;  00:06,5 | 0; 0s 39;  00:06,2 | 0; 0s 38;  00:16,0 | 0; 5s 38;  00:08,2 | 0; 0s 37;  00:12,0 | 1; 5s 39;  00:14,7 | 0; 5s
3 Mayr Heinz 104 00:40,9 1;  00:00,0 | 0; 0s 35;  00:15,1 | 0; 5s 34;  00:15,6 | 0; 5s 35;  00:11,2 | 0; 5s 34;  00:14,6 | 0; 0s 28;  00:09,4 | 4; 5s
4 Mosser Philippe 103 00:12,4 34;  00:11,3 | 0; 5s 34;  00:03,6 | 0; 0s 31;  00:00,0 | 0; 0s 35;  00:03,7 | 0; 0s 34;  00:05,1 | 0; 0s 34;  00:05,3 | 0; 0s
5 Stahlhut Marc 94 00:28,4 22;  00:05,0 | 1; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 35;  00:12,8 | 2; 5s 37;  00:10,6 | 0; 5s
6 Beuttler Martin 85 00:27,6 25;  00:05,0 | 2; 5s 29;  00:07,7 | 1; 5s 26;  00:10,7 | 3; 5s 29;  00:14,9 | 2; 5s 27;  00:05,0 | 1; 5s 24;  00:08,1 | 5; 5s

Sieger Mono S7

 

 

v. l. Uwe Wagner, Ramon Kleeb            Ruedi Küffer

Klosterweiher 2021 - MONO S7
Platz Nachname Vorname Ges.-Rd. Ges.-Zeit 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf
1 Kleeb Ramon 98 00:21,0 30;  00:04,5 | 0; 0s 32;  00:11,5 | 0; 5s 33;  00:11,1 | 0; 0s 32;  00:05,2 | 0; 0s 33;  00:05,8 | 0; 0s 32;  00:04,1 | 0; 0s
2 Wagner Uwe 97 00:30,6 32;  00:11,6 | 0; 5s 31;  00:16,4 | 1; 5s 33;  00:08,9 | 0; 0s 32;  00:10,1 | 0; 0s 31;  00:09,2 | 0; 5s 11;  00:05,0 | 2; 5s
3 Küffer Ruedi 96 00:28,9 32;  00:10,7 | 0; 5s 27;  00:11,1 | 2; 5s 31;  00:06,9 | 0; 0s 32;  00:10,5 | 0; 5s 32;  00:07,7 | 0; 5s 29;  00:06,3 | 0; 5s
4 Schilling Arsene 92 00:11,0 27;  00:06,5 | 2; 5s 32;  00:03,7 | 0; 0s 28;  00:08,2 | 0; 5s 24;  00:05,0 | 1; 5s 30;  00:01,8 | 0; 0s 30;  00:05,5 | 0; 0s
5 Leimgruber Daniel 92 00:26,3 31;  00:16,1 | 1; 5s 31;  00:05,1 | 0; 0s 25;  00:07,3 | 6; 5s 30;  00:05,1 | 0; 0s 29;  00:10,8 | 1; 5s 30;  00:11,9 | 1; 5s
6 Ottenwaelter Claude 91 00:34,1 30;  00:16,0 | 1; 5s 31;  00:14,6 | 0; 5s 27;  00:00,0 | 0; 0s 24;  00:15,7 | 0; 5s 30;  00:03,5 | 0; 0s 14;  00:00,0 | 0; 0s
7 Schülting Gert 88 00:24,3 26;  00:08,9 | 4; 5s 24;  00:12,7 | 4; 5s 25;  00:09,7 | 6; 5s 30;  00:05,1 | 0; 5s 28;  00:05,4 | 1; 5s 30;  00:13,8 | 0; 5s
8 Kieper Thomas 86 00:25,0 31;  00:09,2 | 0; 5s 25;  00:10,7 | 2; 5s 18;  00:26,6 | 4; 5s 30;  00:05,1 | 0; 0s 13;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s
9 Kieper Ursula 83 00:25,7 23;  00:09,0 | 1; 5s 28;  00:15,0 | 0; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 27;  00:07,0 | 0; 5s 27;  00:05,3 | 1; 5s 28;  00:05,4 | 0; 0s
10 Zwygart Peter 79 00:29,5 27;  00:00,8 | 0; 0s 26;  00:11,0 | 0; 5s 25;  00:15,2 | 1; 5s 26;  00:17,7 | 1; 5s 25;  00:05,1 | 1; 5s 19;  00:05,0 | 0; 5s

MARATHON MAN vom Klosterweiher

 

 

 

 

 

 

 

Claudio Scherer

Pechvogel vom Klosterweiher

 

 

 

 

 

 

Marc Stahlhut

DAS WETTER FÜR DIE AUSTRAGUNGSORTE !

Das Wetter in Schwörstadt
Das Wetter in Neustrelitz
Das Wetter in Freiburg
Das Wetter in Sélestat
Das Wetter in Aarschot
Das Wetter in Dachsberg
Das Wetter in Murrhardt