alle Ergebnisse vom 2. Lauf 2021 am Tunisee (Finale)
Tunisee Oktober 2021 - Ergebnisse alle K[...]
PDF-Dokument [500.4 KB]

Sieger ECO START

 

 

v.l. Philippe Mosser, Phil Eichner,            Uwe Wagner    

Finale 2021  Tunisee Freiburg- ECO START
Platz Nachname Vorname Rd. Zeit 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf
1 Eichner Phil 64 00:24,1 32;  00:15,5 | 1; 5s 28;  00:12,1 | 0; 0s 23;  00:07,1 | 0; 0s 27;  00:01,9 | 0; 0s 29;  00:09,2 | 1; 5s 32;  00:08,6 | 0; 0s
2 Mosser Philippe 62 00:11,2 31;  00:06,0 | 0; 0s 26;  00:09,2 | 0; 0s 22;  00:00,5 | 0; 0s 31;  00:06,3 | 0; 0s 30;  00:05,2 | 0; 0s 31;  00:05,2 | 0; 0s
3 Wagner Uwe 61 00:08,6 32;  00:01,0 | 0; 0s 26;  00:05,7 | 0; 0s 21;  00:13,4 | 0; 0s 25;  00:03,2 | 0; 0s 29;  00:07,6 | 0; 5s 10;  00:00,0 | 0; 0s
4 Kieper Ursula 61 00:19,2 31;  00:08,4 | 0; 0s 25;  00:14,9 | 0; 5s 20;  00:22,9 | 0; 5s 11;  00:05,0 | 0; 5s 27;  00:10,5 | 2; 5s 30;  00:10,8 | 2; 5s
5 Scherer Claudio 60 00:12,4 29;  00:14,8 | 1; 5s 24;  00:14,3 | 0; 0s 20;  00:02,0 | 0; 0s 15;  00:00,0 | 0; 0s 29;  00:10,1 | 0; 0s 31;  00:02,3 | 0; 0s
6 Weiß Bernd 60 00:12,9 30;  00:09,1 | 0; 5s 11;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 27;  00:03,0 | 0; 0s 27;  00:08,0 | 0; 0s 30;  00:03,8 | 0; 0s
7 Schilling Arsene 60 00:23,7 30;  00:07,0 | 0; 5s 26;  00:07,5 | 0; 5s 17;  00:10,4 | 0; 5s 27;  00:08,8 | 1; 5s 30;  00:16,7 | 0; 5s 27;  00:16,0 | 4; 5s
8 Vollgraff Marc 59 00:06,7 30;  00:01,7 | 0; 0s 23;  00:15,1 | 0; 0s 20;  00:15,3 | 0; 5s 22;  00:07,7 | 1; 5s 20;  00:12,7 | 3; 5s 29;  00:05,0 | 0; 5s
9 Kirstetter Christian 58 00:21,5 30;  00:06,7 | 0; 0s 23;  00:18,1 | 0; 0s 19;  00:14,8 | 0; 5s 23;  00:02,6 | 0; 0s 23;  00:08,1 | 3; 5s 28;  00:14,8 | 2; 5s
10 Kieper Thomas 57 00:28,3 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 7;  00:00,0 | 0; 0s 26;  00:14,1 | 3; 5s 31;  00:14,2 | 1; 5s
11 Straßburger Winfried 56 00:08,4 29;  00:01,1 | 0; 0s 23;  00:10,0 | 0; 0s 20;  00:19,6 | 1; 5s 27;  00:10,1 | 0; 0s 27;  00:07,3 | 0; 5s 27;  00:10,2 | 2; 5s
12 Mayr Heinz 56 00:11,3 28;  00:04,7 | 0; 0s 27;  00:11,3 | 0; 0s 21;  00:08,4 | 0; 0s 16;  00:05,0 | 1; 5s 27;  00:17,1 | 1; 5s 28;  00:06,6 | 1; 5s
13 Stahlhut Marc 48 00:06,6 29;  00:00,7 | 0; 0s 9;  00:00,0 | 0; 0s 19;  00:05,9 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s

Sieger ECO Expert

 

 

v.l. Bernd Weiß, Adrian Scherer,             Jörg Mrkwitschka

Finale 2021  Tunisee Freiburg- ECO EXPERT
Platz Nachname Vorname Rd. Zeit 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf
1 Scherer Adrian 101 00:08,1 50;  00:02,6 | 0; 0s 39;  00:03,4 | 0; 0s 30;  00:05,6 | 0; 5s 51;  00:05,5 | 0; 5s 45;  00:06,9 | 1; 5s 48;  00:05,7 | 0; 0s
2 Mrkwitschka Jörg 99 00:15,4 2;  00:00,0 | 0; 0s 35;  00:05,2 | 0; 0s 32;  00:17,8 | 0; 5s 53;  00:11,2 | 0; 5s 46;  00:04,2 | 0; 0s 41;  00:08,1 | 0; 5s
3 Weiß Bernd 97 00:05,0 43;  00:05,1 | 0; 5s 32;  00:05,3 | 0; 0s 37;  00:06,8 | 0; 5s 52;  00:02,6 | 0; 0s 45;  00:02,4 | 0; 0s 43;  00:09,6 | 0; 5s
4 Mumenthaler René 94 00:19,6 40;  00:11,9 | 3; 5s 10;  00:00,0 | 0; 0s 19;  00:05,0 | 1; 5s 51;  00:11,7 | 1; 5s 43;  00:07,9 | 1; 5s 42;  00:06,8 | 1; 5s
5 Mumenthaler Mario 93 00:19,5 0;  00:00,0 | 0; 0s 32;  00:10,5 | 1; 5s 9;  00:05,0 | 0; 5s 47;  00:10,1 | 5; 5s 40;  00:07,3 | 3; 5s 46;  00:09,4 | 0; 5s
6 Kleeb Ramon 93 00:24,1 44;  00:13,6 | 1; 5s 36;  00:04,4 | 0; 0s 32;  00:11,1 | 0; 0s 49;  00:11,8 | 1; 5s 42;  00:04,6 | 0; 0s 44;  00:12,3 | 0; 5s
7 Humbel Georg 90 00:13,1 41;  00:13,0 | 1; 5s 32;  00:07,6 | 0; 5s 31;  00:09,8 | 0; 0s 47;  00:11,0 | 0; 5s 43;  00:02,1 | 0; 0s 41;  00:13,2 | 1; 5s
8 Ottenwaelter Claude 85 00:16,8 42;  00:00,6 | 0; 0s 34;  00:02,5 | 0; 0s 28;  00:10,8 | 0; 0s 43;  00:16,2 | 0; 5s 39;  00:06,3 | 0; 0s 42;  00:08,1 | 0; 5s
9 Zwygart Peter 85 00:18,2 39;  00:06,1 | 1; 5s 30;  00:04,6 | 0; 0s 13;  00:00,0 | 0; 0s 46;  00:12,1 | 0; 5s 34;  00:05,9 | 3; 5s 36;  00:13,9 | 1; 5s
10 Küffer Ruedi 79 00:12,8 37;  00:07,2 | 1; 5s 32;  00:06,8 | 0; 0s 27;  00:07,2 | 0; 0s 42;  00:05,6 | 1; 5s 37;  00:12,6 | 0; 5s 35;  00:07,8 | 2; 5s
11 Stahlhut Marc 71 00:11,2 37;  00:07,1 | 1; 5s 24;  00:00,0 | 0; 0s 34;  00:04,1 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s
12 Mayr Heinz 68 00:30,9 30;  00:04,2 | 0; 0s 25;  00:11,7 | 0; 5s 27;  00:15,6 | 2; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 33;  00:15,2 | 0; 5s 35;  00:15,7 | 0; 5s

Sieger ECO S6

 

 

v.l. Bernd Weiß, Rene Mumenthaler,       Uwe Wagner

Finale 2021  Tunisee Freiburg- ECO S6
Platz Nachname Vorname Rd. Zeit 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf
1 Mumenthaler René 79 00:15,3 35;  00:00,0 | 0; 0s 30;  00:00,0 | 0; 0s 30;  00:05,5 | 0; 5s 41;  00:03,8 | 0; 0s 38;  00:11,5 | 0; 5s 14;  00:05,0 | 0; 5s
2 Weiß Bernd 78 00:17,9 37;  00:05,6 | 0; 0s 26;  00:02,2 | 0; 0s 24;  00:04,2 | 0; 0s 40;  00:09,4 | 0; 5s 36;  00:07,2 | 0; 0s 38;  00:08,5 | 0; 5s
3 Wagner Uwe 77 00:08,1 38;  00:11,8 | 0; 5s 28;  00:13,6 | 1; 5s 27;  00:00,8 | 0; 0s 39;  00:00,9 | 0; 0s 37;  00:00,9 | 0; 0s 38;  00:07,2 | 0; 0s
4 Eichner Phil 76 00:08,1 38;  00:00,0 | 0; 0s 32;  00:12,1 | 1; 5s 32;  00:10,5 | 0; 0s 37;  00:00,0 | 0; 0s 17;  00:05,0 | 0; 5s 38;  00:08,1 | 0; 0s
5 Scherer Adrian 74 00:07,9 37;  00:00,1 | 0; 0s 29;  00:11,1 | 0; 0s 27;  00:10,0 | 0; 0s 37;  00:07,8 | 0; 0s 30;  00:05,0 | 1; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s
6 Kleeb Ramon 74 00:23,5 35;  00:05,5 | 0; 0s 25;  00:08,7 | 1; 5s 24;  00:19,4 | 1; 5s 38;  00:06,6 | 0; 5s 31;  00:06,0 | 3; 5s 36;  00:16,9 | 1; 5s
7 Mosser Philippe 68 00:12,1 33;  00:00,0 | 0; 0s 26;  00:05,1 | 0; 5s 27;  00:10,3 | 0; 0s 30;  00:00,0 | 0; 0s 34;  00:07,0 | 0; 0s 34;  00:05,1 | 0; 0s
8 Mayr Heinz 62 00:20,3 31;  00:09,7 | 1; 5s 22;  00:11,6 | 0; 0s 20;  00:17,9 | 0; 5s 14;  00:05,0 | 2; 5s 31;  00:10,6 | 0; 5s 31;  00:16,9 | 1; 5s
9 Vollgraff Marc 62 00:22,3 34;  00:05,1 | 1; 5s 28;  00:17,2 | 1; 5s 13;  00:05,0 | 0; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 1;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s
10 Stahlhut Marc 60 00:07,1 33;  00:00,0 | 0; 0s 27;  00:07,1 | 0; 5s 10;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s

Sieger Mono S7

 

 

v.l. Phil Eichner, Ramon Kleeb,               Uwe Wagner

Finale 2021  Tunisee Freiburg- Mono S7
Platz Nachname Vorname Rd. Zeit 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf
1 Kleeb Ramon 65 00:17,4 31;  00:04,5 | 0; 0s 28;  00:05,3 | 0; 0s 30;  00:00,0 | 0; 0s 32;  00:15,8 | 0; 5s 33;  00:01,6 | 0; 0s 30;  00:11,1 | 1; 5s
2 Eichner Phil 64 00:21,6 30;  00:10,8 | 0; 0s 22;  00:10,3 | 1; 5s 28;  00:16,1 | 0; 5s 32;  00:12,4 | 0; 5s 32;  00:09,2 | 0; 5s 32;  00:13,6 | 0; 5s
3 Wagner Uwe 60 00:27,8 28;  00:15,2 | 1; 5s 22;  00:14,3 | 0; 0s 25;  00:12,8 | 0; 5s 30;  00:07,5 | 0; 5s 30;  00:20,3 | 2; 5s 25;  00:05,0 | 2; 5s
4 Vollgraff Marc 58 00:18,9 26;  00:14,9 | 1; 5s 25;  00:18,4 | 0; 5s 2;  00:00,0 | 0; 0s 27;  00:16,7 | 4; 5s 30;  00:11,0 | 1; 5s 28;  00:07,9 | 1; 5s
5 Küffer Ruedi 58 00:22,9 26;  00:05,0 | 0; 5s 28;  00:17,2 | 0; 5s 28;  00:15,2 | 0; 5s 30;  00:16,2 | 1; 5s 18;  00:05,0 | 2; 5s 28;  00:06,7 | 1; 5s
6 Ottenwaelter Claude 56 00:25,1 23;  00:10,9 | 1; 5s 20;  00:09,1 | 1; 5s 22;  00:05,6 | 1; 5s 28;  00:16,2 | 1; 5s 28;  00:08,9 | 1; 5s 26;  00:06,4 | 1; 5s
7 Schilling Arsene 53 00:05,7 29;  00:00,0 | 1; 0s 9;  00:05,0 | 0; 5s 24;  00:05,7 | 3; 5s 18;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s
8 Kieper Ursula 52 00:25,9 21;  00:07,5 | 0; 5s 22;  00:15,6 | 0; 0s 24;  00:14,3 | 0; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 14;  00:09,3 | 0; 5s 28;  00:11,6 | 0; 5s
9 Zwygart Peter 51 00:09,8 25;  00:00,7 | 0; 0s 23;  00:06,9 | 1; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 22;  00:10,2 | 2; 5s 26;  00:09,1 | 1; 5s 24;  00:15,6 | 1; 5s
10 Kieper Thomas 48 00:11,9 24;  00:00,0 | 0; 0s 8;  00:05,0 | 0; 5s 14;  00:14,8 | 3; 5s 22;  00:11,0 | 1; 5s 24;  00:11,9 | 4; 5s 12;  00:09,3 | 1; 5s

Marathon-Man und Pechvogel

 

 

v.l. Winnie Straßburger, Arsene Schilling

DAS WETTER FÜR DIE AUSTRAGUNGSORTE !

Das Wetter in Freiburg
Das Wetter in Sélestat
Das Wetter in Dachsberg