alle Ergebnisse vom 1. Lauf 2018 in Schwörstadt am Rhein
Ergebnisse Schwörstadt 2018 - Gesamt.pdf
PDF-Dokument [39.0 KB]

Sieger ECO START

 

 

v.l. Uwe Wagner, Mike Luplow, Ruedi Küffer

Schwörstadt 2018 - ECO START
Platz Nachname Vorname Ges.-Rd Ges.-Zeit 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf
1. Luplow Maik 69 00:09,4 31;  00:00,4 | 0; 0s 35;  00:03,0 | 0; 0s 34;  00:06,4 | 0; 0s 34;  00:08,4 | 0; 5s 33;  00:12,9 | 0; 5s 34;  00:06,5 | 0; 0s
2. Wagner Uwe 69 00:11,8 32;  00:02,4 | 0; 0s 35;  00:08,7 | 0; 0s 19;  00:02,7 | 0; 0s 34;  00:03,1 | 0; 0s 31;  00:00,2 | 0; 0s 33;  00:07,1 | 0; 5s
3. Küffer Ruedi 66 00:18,0 31;  00:07,6 | 0; 0s 33;  00:03,9 | 0; 0s 32;  00:07,0 | 0; 5s 33;  00:14,1 | 1; 5s 32;  00:11,7 | 0; 5s 23;  00:05,0 | 2; 5s
4. Schilling Arsene 65 00:12,2 32;  00:08,2 | 0; 0s 33;  00:04,0 | 0; 0s 7;  00:05,0 | 0; 5s 30;  00:11,9 | 1; 5s 31;  00:05,9 | 0; 0s 22;  00:00,0 | 0; 0s
5. Kieper Thomas 64 00:15,1 29;  00:12,3 | 1; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 1;  00:00,0 | 0; 0s 32;  00:05,8 | 0; 0s 32;  00:09,3 | 0; 5s 30;  00:16,0 | 0; 5s
6. Kirstetter Christian 62 00:19,4 25;  00:01,8 | 0; 0s 31;  00:08,1 | 0; 0s 27;  00:16,8 | 1; 5s 19;  00:04,5 | 0; 0s 30;  00:10,8 | 0; 5s 31;  00:11,3 | 0; 0s
7. Mayr Heinz 57 00:07,6 28;  00:02,9 | 0; 0s 29;  00:06,8 | 0; 0s 27;  00:10,6 | 0; 5s 27;  00:07,4 | 0; 5s 26;  00:07,9 | 0; 0s 28;  00:00,8 | 0; 0s
8. Kieper Ursula 56 00:14,8 29;  00:03,6 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 27;  00:11,2 | 2; 5s 7;  00:00,0 | 0; 0s

Sieger ECO EXPERT

 

 

v.l. Rene Mumenthaler, Adrian Scherer,         Maik Luplow

Schwörstadt 2018 - ECO EXPERT
Platz Nachname Vorname Ges.-Rd Ges.-Zeit 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf
1. Scherer Adrian 96 00:15,1 46;  00:11,7 | 0; 5s 46;  00:13,6 | 0; 5s 40;  00:07,8 | 0; 0s 49;  00:06,8 | 0; 0s 47;  00:08,3 | 0; 5s 16;  00:00,0 | 0; 0s
2. Mumenthaler René 91 00:05,2 39;  00:07,4 | 0; 0s 33;  00:05,9 | 0; 0s 40;  00:02,6 | 0; 0s 43;  00:00,9 | 0; 0s 48;  00:04,3 | 0; 0s 27;  00:00,0 | 0; 0s
3. Luplow Maik 91 00:20,8 44;  00:03,1 | 0; 0s 26;  00:00,0 | 0; 0s 41;  00:06,6 | 0; 5s 45;  00:12,3 | 0; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 46;  00:08,5 | 0; 5s
4. Gäggeler Leandris 90 00:10,8 21;  00:05,0 | 3; 5s 32;  00:05,0 | 0; 5s 32;  00:13,6 | 1; 5s 43;  00:03,8 | 0; 0s 47;  00:07,0 | 0; 5s 41;  00:05,0 | 0; 5s
5. Mosser Philippe 83 00:15,8 42;  00:06,6 | 0; 0s 41;  00:09,2 | 0; 5s 22;  00:00,0 | 0; 0s 18;  00:05,0 | 0; 5s 40;  00:09,2 | 1; 5s 2;  00:00,0 | 0; 0s
6. Ottenwaelter Claude 82 00:12,6 38;  00:02,6 | 0; 0s 37;  00:08,7 | 0; 5s 44;  00:10,0 | 0; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s
7. Küffer Ruedi 81 00:12,1 5;  00:00,0 | 0; 0s 40;  00:03,5 | 0; 0s 37;  00:04,4 | 0; 0s 40;  00:10,3 | 0; 5s 41;  00:08,6 | 0; 5s 26;  00:05,0 | 0; 5s
8. Küffer Roland 76 00:08,2 10;  00:05,1 | 0; 5s 34;  00:06,0 | 1; 5s 40;  00:08,2 | 0; 5s 36;  00:00,0 | 0; 0s 7;  00:05,0 | 0; 5s 22;  00:00,0 | 0; 0s
9. Schilling Arsene 68 00:00,9 36;  00:00,9 | 0; 0s 32;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s
10. Mayr Heinz 66 00:09,7 28;  00:01,7 | 0; 0s 31;  00:14,4 | 0; 5s 32;  00:03,4 | 0; 0s 34;  00:06,3 | 0; 5s 3;  00:00,0 | 0; 0s 31;  00:11,6 | 0; 5s
11. Leimgruber Daniel 19 00:06,6 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 5;  00:00,0 | 0; 0s 2;  00:00,0 | 0; 0s 14;  00:06,6 | 0; 0s

Sieger ECO S6

 

 

v.l. Maik Luplow, Adrian Scherer,                    Rene Mumenthaler

Schwörstadt 2018 - ECO S6
Platz Nachname Vorname Ges.-Rd Ges.-Zeit 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf
1. Scherer Adrian 81 00:21,0 38;  00:06,1 | 0; 5s 18;  00:05,0 | 0; 5s 41;  00:09,8 | 0; 5s 40;  00:11,2 | 1; 5s 9;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s
2. Luplow Maik 77 00:05,7 31;  00:04,8 | 0; 0s 37;  00:00,0 | 0; 0s 36;  00:00,0 | 0; 0s 37;  00:10,3 | 0; 5s 38;  00:04,6 | 0; 0s 39;  00:01,1 | 0; 0s
3. Mumenthaler René 77 00:19,9 23;  00:05,0 | 2; 5s 37;  00:14,9 | 1; 5s 25;  00:05,0 | 1; 5s 40;  00:05,0 | 0; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 35;  00:05,9 | 0; 0s
4. Wagner Uwe 72 00:07,8 35;  00:00,9 | 0; 0s 36;  00:06,5 | 0; 0s 9;  00:02,5 | 0; 0s 11;  00:05,0 | 0; 5s 8;  00:00,0 | 0; 0s 36;  00:01,3 | 0; 0s
5. Mosser Philippe 64 00:15,5 31;  00:10,6 | 0; 0s 30;  00:06,0 | 0; 0s 31;  00:05,8 | 0; 5s 32;  00:09,9 | 0; 0s 30;  00:09,2 | 0; 0s 32;  00:05,6 | 0; 0s
6. Mayr Heinz 62 00:07,3 29;  00:05,0 | 0; 0s 27;  00:12,3 | 1; 5s 20;  00:05,0 | 1; 5s 33;  00:02,3 | 0; 0s 12;  00:05,0 | 0; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s

Sieger MONO S7

 

 

v.l. Uwe Wagner, Ruedi Küffer, Arsène Schilling

Schwörstadt 2018 - MONO S7
Platz Nachname Vorname Ges.-Rd Ges.-Zeit 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf
1. Küffer Ruedi 66 00:09,9 15;  00:00,0 | 0; 0s 28;  00:05,2 | 0; 0s 31;  00:05,8 | 1; 5s 28;  00:11,6 | 0; 5s 32;  00:08,4 | 0; 5s 34;  00:01,5 | 0; 0s
2. Wagner Uwe 63 00:06,2 31;  00:11,1 | 0; 0s 31;  00:00,1 | 0; 0s 31;  00:04,0 | 0; 0s 27;  00:00,0 | 0; 0s 31;  00:16,7 | 0; 0s 32;  00:06,1 | 0; 0s
3. Schilling Arsene 62 00:16,4 27;  00:09,6 | 0; 5s 31;  00:13,9 | 0; 5s 31;  00:02,5 | 0; 0s 30;  00:18,6 | 0; 0s 29;  00:15,5 | 0; 5s 21;  00:00,0 | 0; 0s
4. Leimgruber Daniel 62 00:20,5 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 31;  00:09,2 | 0; 0s 31;  00:11,3 | 0; 0s 30;  00:03,7 | 0; 0s
5. Ottenwaelter Claude 60 00:11,5 28;  00:02,2 | 0; 0s 31;  00:04,3 | 0; 0s 29;  00:07,2 | 0; 5s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s 0;  00:00,0 | 0; 0s
6. Kieper Ursula 60 00:15,5 30;  00:09,8 | 0; 0s 30;  00:05,7 | 0; 0s 27;  00:05,4 | 0; 0s 26;  00:02,9 | 0; 0s 29;  00:15,7 | 0; 5s 25;  00:03,2 | 0; 0s
7. Kieper Thomas 59 00:13,9 29;  00:16,3 | 0; 5s 27;  00:06,1 | 2; 5s 26;  00:07,7 | 1; 5s 29;  00:05,3 | 0; 0s 30;  00:08,6 | 1; 5s 13;  00:05,0 | 3; 5s

Sonderwertung MARATHON MAN und PECHVOGEL

 

 

v.l. Uwe Wagner, Daniel Leimgruber

DAS WETTER FÜR DIE AUSTRAGUNGSORTE

DER SAISON 2017 !

Das Wetter in Schwörstadt
Das Wetter in Neustrelitz
Das Wetter in Freiburg
Das Wetter in Sélestat
Das Wetter in Aarschot
Das Wetter in Dachsberg
Das Wetter in Murrhardt