Platz 1 - 3 ECO-EXPERT

 

 

 

v.l. Ramon Kleeb, Adrian Scherer, Rüdiger Strauss

Tunisee Mai 2013 - ECO Expert

Position

Jun./Sen.

Nachname

Vorname

Ges.-Runden

Ges.-Zeit

1. Lauf

2. Lauf

3. Lauf

4. Lauf

5. Lauf

6. Lauf

7. Lauf

1. Platz

Senior

Scherer

Adrian

88

00:15,7

39; 00:05,0 | 0; 0s

44; 00:09,5 | 1; 5s

39; 00:01,7 | 0; 0s

18; 00:00,0 | 0; 0s

44; 00:06,2 | 0; 5s

17; 00:05,0 | 0; 5s

0; 00:00,0 | 0; 0s

2. Platz

Senior

Kleeb

Ramon

87

00:11,4

39; 00:06,2 | 0; 0s

18; 00:05,0 | 0; 5s

41; 00:05,1 | 0; 5s

40; 00:09,9 | 0; 5s

46; 00:06,3 | 0; 0s

36; 00:08,3 | 0; 0s

28; 00:05,4 | 0; 5s

3. Platz

Senior

Strauss

Rüdiger

85

00:12,2

39; 00:08,9 | 0; 0s

41; 00:08,0 | 0; 5s

38; 00:04,5 | 0; 0s

38; 00:11,6 | 0; 5s

44; 00:04,2 | 0; 0s

33; 00:00,0 | 0; 0s

25; 00:00,2 | 0; 0s

4. Platz

Senior

Bühler

Bernd

80

00:14,1

0; 00:00,0 | 0; 0s

39; 00:12,8 | 0; 5s

32; 00:14,6 | 0; 5s

33; 00:07,4 | 0; 5s

41; 00:01,3 | 0; 0s

30; 00:09,3 | 0; 0s

22; 00:12,8 | 0; 5s

5. Platz

Senior

Kieper

Thomas

79

00:24,9

37; 00:05,8 | 0; 5s

38; 00:05,7 | 1; 5s

32; 00:04,5 | 0; 0s

35; 00:02,9 | 0; 0s

41; 00:19,2 | 0; 5s

34; 00:10,2 | 1; 5s

20; 00:05,0 | 0; 5s

6. Platz

Senior

Vohl

Walter

78

00:14,5

40; 00:08,1 | 0; 0s

38; 00:06,4 | 1; 5s

34; 00:10,2 | 0; 0s

36; 00:14,2 | 0; 5s

38; 00:08,5 | 0; 0s

29; 00:08,6 | 0; 0s

26; 00:08,6 | 0; 0s

7. Platz

Senior

Humbel

Georg

76

00:05,6

36; 00:02,7 | 0; 0s

36; 00:00,3 | 0; 0s

33; 00:10,0 | 0; 0s

34; 00:00,2 | 0; 0s

40; 00:05,3 | 0; 5s

29; 00:00,0 | 0; 0s

26; 00:09,6 | 0; 0s

8. Platz

Senior

Schilling

Arsène

75

00:08,3

31; 00:15,0 | 0; 0s

6; 00:05,0 | 0; 5s

36; 00:11,3 | 0; 5s

37; 00:03,3 | 0; 0s

38; 00:05,0 | 0; 5s

31; 00:14,4 | 0; 5s

22; 00:16,1 | 0; 0s

9. Platz

Senior

Ottenwaelter

Claude

71

00:03,0

37; 00:00,0 | 0; 0s

27; 00:00,0 | 0; 0s

34; 00:09,6 | 0; 0s

34; 00:03,0 | 0; 0s

5; 00:00,0 | 0; 0s

21; 00:00,0 | 0; 0s

11; 00:00,0 | 0; 0s

10. Platz

Senior

Küffer

Ruedi

66

00:09,9

29; 00:09,2 | 1; 5s

15; 00:00,0 | 0; 0s

17; 00:05,0 | 1; 5s

29; 00:05,0 | 0; 5s

37; 00:04,9 | 0; 0s

15; 00:05,0 | 0; 5s

23; 00:06,0 | 1; 5s

11. Platz

Senior

Mumenthaler

René

65

00:07,3

19; 00:05,0 | 2; 5s

37; 00:07,3 | 0; 5s

20; 00:05,0 | 0; 5s

20; 00:05,0 | 0; 5s

0; 00:00,0 | 0; 0s

28; 00:00,0 | 0; 0s

8; 00:00,0 | 0; 0s

12. Platz

Senior

Koller

Daniel

65

00:14,7

33; 00:09,5 | 1; 5s

1; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

32; 00:05,2 | 0; 5s

24; 00:18,0 | 0; 5s

13. Platz

Senior

Mosser

Philippe

65

00:17,9

32; 00:14,3 | 0; 5s

17; 00:02,2 | 0; 0s

33; 00:04,4 | 0; 0s

32; 00:13,5 | 0; 5s

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

14. Platz

Senior

Küffer

Roland

62

00:00,0

27; 00:00,0 | 0; 0s

13; 00:00,0 | 0; 0s

24; 00:05,0 | 0; 5s

20; 00:07,5 | 0; 0s

35; 00:00,0 | 0; 0s

18; 00:04,0 | 0; 0s

5; 00:03,1 | 0; 0s

15. Platz

Senior

Taylor

Neil

62

00:14,4

4; 00:00,0 | 0; 0s

34; 00:14,4 | 0; 5s

17; 00:11,3 | 0; 5s

27; 00:14,4 | 5; 5s

28; 00:00,0 | 0; 0s

25; 00:05,0 | 0; 5s

0; 00:00,0 | 0; 0s

16. Platz

Senior

Mayr

Heinz

62

00:14,8

30; 00:08,7 | 0; 0s

32; 00:06,1 | 0; 0s

13; 00:05,0 | 0; 5s

27; 00:07,7 | 0; 0s

28; 00:11,4 | 2; 5s

13; 00:08,4 | 0; 0s

7; 00:12,7 | 0; 0s

17. Platz

Senior

Leimgruber

Daniel

55

00:09,5

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

23; 00:05,0 | 0; 5s

30; 00:08,4 | 0; 0s

25; 00:01,1 | 0; 0s

Platz 1 - 3 ECO-S10

 

 

 

v.l. Arsène Schilling, Rüdiger Strauss, Martin Beuttler

Tunisee Mai 2013 - ECO Standard 10

Position

Jun./Sen.

Nachname

Vorname

Ges.-Runden

Ges.-Zeit

1. Lauf

2. Lauf

3. Lauf

4. Lauf

5. Lauf

6. Lauf

7. Lauf

1. Platz

Senior

Strauss

Rüdiger

121

00:07,9

58; 00:08,2 | 1; 5s

58; 00:05,1 | 0; 0s

47; 00:05,0 | 0; 5s

51; 00:05,5 | 0; 5s

63; 00:02,8 | 0; 0s

25; 00:00,0 | 0; 0s

9; 00:00,0 | 0; 0s

2. Platz

Senior

Schilling

Arsène

115

00:01,7

32; 00:08,4 | 0; 5s

61; 00:00,3 | 0; 0s

54; 00:01,4 | 0; 0s

51; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

49; 00:09,4 | 0; 5s

41; 00:12,9 | 0; 5s

3. Platz

Senior

Beuttler

Martin

106

00:15,1

0; 00:00,0 | 0; 0s

51; 00:05,0 | 0; 5s

31; 00:00,0 | 0; 0s

41; 00:08,1 | 0; 0s

55; 00:10,1 | 1; 5s

45; 00:12,2 | 0; 5s

38; 00:12,0 | 0; 0s

4. Platz

Senior

Mayr

Heinz

83

00:14,0

0; 00:00,0 | 0; 0s

39; 00:05,0 | 3; 5s

40; 00:05,0 | 0; 5s

43; 00:09,0 | 1; 5s

36; 00:05,0 | 4; 5s

24; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

Platz 1 - 3 ECO-START

 

 

 

v.l. Arsène Schilling, Ursula Kieper                            es fehlt: Philippe Mosser

Tunisee Mai 2013 - ECO Start

Position

Jun./Sen.

Nachname

Vorname

Ges.-Runden

Ges.-Zeit

1. Lauf

2. Lauf

3. Lauf

4. Lauf

5. Lauf

6. Lauf

7. Lauf

1. Platz

Senior

Kieper

Ursula

59

00:31,9

19; 00:07,0 | 0; 5s

25; 00:11,5 | 2; 5s

29; 00:15,0 | 0; 5s

28; 00:08,0 | 0; 5s

30; 00:16,9 | 0; 5s

27; 00:09,9 | 0; 0s

22; 00:07,2 | 0; 5s

2. Platz

Senior

Schilling

Arsène

57

00:02,9

28; 00:00,7 | 0; 0s

28; 00:00,8 | 0; 0s

16; 00:00,0 | 0; 0s

27; 00:06,3 | 0; 0s

29; 00:02,2 | 0; 0s

27; 00:07,5 | 0; 0s

10; 00:00,0 | 0; 0s

3. Platz

Senior

Mosser

Philippe

57

00:04,7

28; 00:10,5 | 0; 0s

28; 00:03,5 | 0; 0s

29; 00:01,2 | 0; 0s

15; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

4. Platz

Senior

Del Pin

Mauro

55

00:18,9

26; 00:05,0 | 0; 5s

1; 00:00,0 | 0; 0s

26; 00:08,5 | 0; 0s

27; 00:05,8 | 0; 5s

28; 00:13,1 | 0; 0s

25; 00:06,3 | 0; 5s

17; 00:15,2 | 1; 5s

5. Platz

Senior

Beuttler

Martin

55

00:20,3

27; 00:05,4 | 0; 0s

27; 00:15,9 | 0; 5s

2; 00:00,0 | 0; 0s

25; 00:09,5 | 0; 0s

28; 00:14,9 | 0; 5s

26; 00:15,2 | 0; 5s

3; 00:00,0 | 0; 0s

6. Platz

Junior

Gäggeler

Leandris

55

00:20,4

28; 00:13,3 | 0; 5s

27; 00:16,9 | 0; 5s

25; 00:10,8 | 0; 5s

24; 00:17,4 | 2; 5s

27; 00:07,1 | 0; 0s

24; 00:19,3 | 2; 5s

16; 00:01,9 | 0; 0s

7. Platz

Senior

Brunstein

Martin

54

00:23,4

26; 00:08,4 | 0; 0s

24; 00:09,1 | 0; 0s

21; 00:07,0 | 3; 5s

28; 00:15,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

8. Platz

Junior

Bühler

Robert

54

00:29,5

26; 00:07,9 | 1; 5s

25; 00:06,7 | 2; 5s

27; 00:17,3 | 0; 5s

23; 00:15,6 | 1; 5s

27; 00:12,2 | 1; 5s

24; 00:12,6 | 0; 5s

19; 00:14,3 | 0; 5s

9. Platz

Senior

Koller

Simone

51

00:17,4

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

26; 00:08,0 | 1; 5s

25; 00:09,4 | 0; 5s

12; 00:19,2 | 1; 5s

10. Platz

Senior

Mayr

Heinz

50

00:24,3

23; 00:08,7 | 0; 0s

25; 00:13,6 | 0; 5s

25; 00:10,7 | 0; 0s

11; 00:00,0 | 0; 0s

24; 00:12,4 | 0; 0s

12; 00:00,0 | 0; 0s

4; 00:00,0 | 0; 0s

Platz 1 - 3 MONO / S7

 

 

 

v.l. René Mumenthaler, Ramon Kleeb, Ruedi Küffer

Tunisee Mai 2013 - Mono / S7

Position

Jun./Sen.

Nachname

Vorname

Ges.-Runden

Ges.-Zeit

1. Lauf

2. Lauf

3. Lauf

4. Lauf

5. Lauf

6. Lauf

7. Lauf

1. Platz

Senior

Kleeb

Ramon

62

00:19,2

31; 00:08,9 | 0; 0s

31; 00:10,3 | 0; 5s

27; 00:09,6 | 1; 5s

29; 00:14,5 | 0; 5s

30; 00:12,0 | 0; 0s

28; 00:05,4 | 0; 0s

24; 00:16,7 | 1; 5s

2. Platz

Senior

Mumenthaler

René

62

00:22,8

32; 00:12,1 | 0; 5s

28; 00:05,2 | 0; 0s

30; 00:10,7 | 0; 0s

28; 00:04,2 | 0; 0s

29; 00:14,3 | 2; 5s

28; 00:10,7 | 0; 5s

23; 00:06,5 | 0; 5s

3. Platz

Senior

Küffer

Ruedi

60

00:24,4

30; 00:09,7 | 0; 5s

30; 00:14,7 | 0; 5s

29; 00:05,9 | 0; 0s

29; 00:13,2 | 0; 5s

29; 00:10,0 | 0; 5s

29; 00:12,2 | 0; 0s

4; 00:00,0 | 0; 0s

4. Platz

Senior

Vollgraff

Marc

58

00:14,5

29; 00:06,4 | 0; 0s

26; 00:05,2 | 1; 5s

27; 00:10,5 | 0; 0s

29; 00:08,1 | 0; 0s

22; 00:12,1 | 2; 5s

11; 00:08,9 | 0; 0s

26; 00:13,4 | 0; 0s

5. Platz

Senior

Kieper

Thomas

57

00:20,2

27; 00:05,0 | 0; 5s

27; 00:06,5 | 1; 5s

24; 00:14,0 | 0; 5s

27; 00:11,8 | 0; 0s

30; 00:15,2 | 0; 5s

27; 00:12,7 | 0; 5s

21; 00:03,1 | 0; 0s

6. Platz

Senior

Koller

Daniel

57

00:21,6

24; 00:07,9 | 0; 5s

28; 00:12,7 | 0; 5s

26; 00:03,9 | 0; 0s

14; 00:00,0 | 0; 0s

29; 00:08,9 | 0; 0s

27; 00:08,1 | 0; 5s

21; 00:13,7 | 2; 5s

7. Platz

Senior

Küffer

Roland

57

00:28,1

5; 00:05,0 | 0; 5s

29; 00:16,2 | 1; 5s

28; 00:11,9 | 0; 5s

6; 00:00,0 | 0; 0s

24; 00:09,1 | 0; 0s

21; 00:01,1 | 0; 0s

21; 00:03,4 | 0; 0s

8. Platz

Senior

Leimgruber

Daniel

55

00:15,3

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

0; 00:00,0 | 0; 0s

17; 00:02,4 | 0; 0s

28; 00:04,6 | 0; 0s

27; 00:10,7 | 0; 0s

9. Platz

Senior

Kieper

Ursula

55

00:19,4

27; 00:12,7 | 0; 5s

0; 00:00,0 | 0; 0s

28; 00:06,7 | 0; 5s

25; 00:10,6 | 2; 5s

25; 00:05,2 | 1; 5s

21; 00:04,0 | 0; 0s

22; 00:10,7 | 0; 0s

10. Platz

Senior

Vohl

Walter

52

00:29,3

26; 00:16,7 | 0; 5s

26; 00:12,6 | 0; 5s

3; 00:05,0 | 0; 5s

0; 00:00,0 | 0; 0s

23; 00:18,6 | 0; 0s

23; 00:01,3 | 0; 0s

17; 00:15,1 | 0; 5s

11. Platz

Junior

Gäggeler

Leandris

51

00:15,5

26; 00:10,4 | 1; 5s

25; 00:05,1 | 1; 5s

24; 00:07,3 | 3; 5s

25; 00:10,1 | 2; 5s

25; 00:05,6 | 0; 5s

21; 00:18,0 | 1; 5s

24; 00:04,6 | 0; 0s

12. Platz

Senior

Beuttler

Martin

51

00:20,9

15; 00:05,0 | 0; 5s

9; 00:00,0 | 0; 0s

25; 00:11,0 | 0; 0s

26; 00:09,9 | 0; 0s

25; 00:12,3 | 0; 0s

23; 00:14,0 | 0; 5s

20; 00:22,2 | 0; 5s

13. Platz

Senior

Taylor

Neil

45

00:14,7

22; 00:25,3 | 1; 5s

22; 00:07,2 | 1; 5s

20; 00:07,4 | 1; 5s

23; 00:07,5 | 3; 5s

21; 00:05,1 | 2; 5s

19; 00:06,5 | 0; 0s

11; 00:00,0 | 0; 0s

14. Platz

Senior

Del Pin

Jessica

45

00:21,9

22; 00:07,2 | 0; 5s

21; 00:15,1 | 0; 5s

23; 00:14,7 | 0; 0s

20; 00:08,3 | 0; 0s

19; 00:22,4 | 0; 5s

6; 00:00,0 | 0; 0s

1; 00:00,0 | 0; 0s

Marathon Man: Ruedi Küffer

Pechvogel: Heinz Mayr

 

DAS WETTER FÜR DIE AUSTRAGUNGSORTE

DER SAISON 2017 !

Das Wetter in Schwörstadt
Das Wetter in Neustrelitz
Das Wetter in Freiburg
Das Wetter in Sélestat
Das Wetter in Aarschot
Das Wetter in Dachsberg
Das Wetter in Murrhardt